Лыжня России 2019

Лыжня России 2019

16 февраля в Ленинске-Кузнецком более 300 спортсменов и любителей приняли участие в масштабной спортивной акции «Лыжня России 2019»

XXXVII Всероссийская лыжная гонка традиционно прошла на МАУ «Лыжно-спортивном комплексе». К участника соревнований с приветственным словом оборотился глава города Ленинск-Кузнецкого Тихонов Константин Алексеевич Первый старт  в лыжной гонке на 500 метров стартовали дошколята самые юные лыжники . Во втором забеге на 2019 метров, приняли участие  Ветераны. За тем школьники, студенты. А в забеге среди мужчин стартовал начальник управления по
физической культуре Ефлов Дмитрий Николаевич. 

Так, в городах и районах области, объединенные духом спортивного настроения почитатели здорового образа жизни, как опытные лыжники, так и новички, состязались в скорости, ловкости и выносливости на свежем воздухе. Это яркий зимний праздник уже много лет объединяет людей, от мала до велика, увлеченных здоровым образом жизни и, одновременно, пропагандирует развитие лыжного вида спорта, который актуален и доступен в Кузбассе. «Радостно наблюдать улыбки на лицах участников соревнований, их веселое, задорное настроение, ведь спорт не только влияет на состояние тела, но и помогает воспитывать силу характера и целеустремленность».

 

editor

Обсуждение закрыто.